13 февраля 2019
514

Заведующий

Заведующий кафедры

Ф.И.О: Галиев Серик Жакипбекович

Дата рождения: 29 апреля 1949 года

Место рождения:   г.Каркаралинск,  Карагандинской области

Образование: высшее,  юридическое

Окончил: в 1971 году Омскую высшую школу милиции МВД СССР, в 1982 году очную адъюнктуру Академии МВД СССР

Специальность по образованию: юрист

Ученая степень: кандидат юридических наук (1984), доцент (1987)

Какими языками владеет: казахским, русским, немецким со словарем

Имеет ли правительственные награды: 15 медалей СССР и РК

Опыт работы:

10.1967 - 07. 1971 – Слушатель Омской высшей школы милиции МООП СССР;

09.1971- 10.1976 – Инспектор, старший инспектор, начальник отделения ОУР УВД Карагандинскогооблисполкома;

10.1976-10.1979 – Преподаватель кафедры оперативно-розыскной деятельности КВШ МВД СССР;

10.1979-10.1982 – Адьюнкт кафедры Управления оперативно-розыскными аппаратами Академии МВД СССР;

10.1982-02.1991 -Преподаватель, старший преподаватель, доцент, заместитель нач. кафедры ОРД КВШ МВД СССР;

02.1991-09.1991 – Доцент специальной кафедры на курсах повышения квалификации факультета заочного обучения КВШ МВД СССР;

09.1991- 03.1993 – Первый заместитель начальника Бишкекской высшей школы МВД Республики Кыргыстан;

03.1993-12.1993 – Начальник отделения Управления кадров МВД Кыргызской Республики;

12.1993-03.1994 – Заместитель начальника кафедры специальной профессиональной подготовки КВШ;

03.1994-10.1994 – Начальник кафедры управления органами внутренних дел Высших Академических Курсов КВШ МВД Республики Казахстан;

10.1994-05.1996 – Первый заместитель начальника Костанайского юридического колледжа МВД Республики Казахстан;

05.1996-11.1997 – Заместитель начальника Костанайской высшей школы МВД Республики Казахстан по научной работе, он же начальник научно-исследовательского и редакционного издательского отдела;

11.1997-04.2000 – Начальник Штаба-Департамента МВД Республики Казахстан;

04.2000-05.2001 – Начальник Костанайского юридического института МВД Республики Казахстан;

05.2001-11.2001 – Заместитель начальника Департамента по борьбе с наркобизнесом МВД Республики Казахстан;

11.2001-01.2002 – Заместитель начальника Департамента криминальной полиции МВД Республики Казахстан;

01.2002-06.2004 – Начальник Управления правового обеспечения Комитета УИС Министерства Юстиции Республики Казахстан;

06.2004- 09.2004 – Заместитель начальника Управления кадровой работы Комитета УИС инистерства Юстиции Республики Казахстан;

09.2004- 05.2005 – Заместитель начальника Костанайского юридического института Комитета УИС  Министерства Юстиции Республики Казахстан;

05.2005-11.2010 –Профессор кафедры методики раскрытия и расследования экономических и коррупционных преступлений Академии финансовой полиции АБЭКП РК;

11.2010- 05.2013 – Начальник факультета профессиональной подготовки и повышения квалификации Академии финансовой полиции АБЭКП РК;

11.2013-01.2015 –Заместитель Директора Департамента организационно-контрольной работы Центрального аппарата партии «НұрОтан»;

01.2015-02.2018–Координатор Службы партийного контроля Центрального аппарата партии «НұрОтан».